О ремонте чемоданов — Комсомольская 14. Городские услуги

О ремонте чемоданов

Ваш чемодан поврежден, сломан корпус, погнута ручка выдвижного механизма тележки, вырваны ручки, сломаны колеса и ножки, поломан корпус.

Что лучше? Купить новый или отремонтировать поломанный, а самое интересное кто за это будет платить?

Вариант № 1. Вы спокойно, берете сломанный чемодан и выбрасываете его в мусорный бак. Затем едете в магазин, либо заказываете через интернет новый чемодан и платите за это 100% стоимости чемодана. И так каждый раз по 100%.

Вариант № 2. Вы берете сломанный чемодан, отвозите его в мастерскую по ремонту чемоданов, и платите за это от 5 до 50% от стоимости чемодана.

Вариант № 3. Вы предъявляете претензию виновнику (фотографии, документы, акты и т.д.): а) виновник отрицает свою причастность и вы обращаетесь в суд (вероятность 50%): — судья выносит решение об отказе в иске; — судья принимает решение в частичном удовлетворении иска на сумму ремонта; — судья принимает решение в удовлетворении иска полностью (в случае не возможности проведения ремонта чемодана и предоставлении Вами документов о стоимости приобретения (кассовый чек+ копия чека, либо счет фактура на покупку подобного чемодана из магазина, а так же предоставлении неоспоримых доказательств)); б) виновник принимает претензию и оплачивает вам стоимость ремонта, либо в редком случае возмещает стоимость чемодана (чемодан ведь не из магазина, а бывший в употреблении, следовательно имеет остаточную, а не полную стоимость).